Сегодня, 18 марта, на СОЛК им. Г.А. Кулаковой завершились 71-е финальные Всероссийские соревнования среди обучающихся образовательных организаций по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда».
В заключительный день спортсмены разыграли медали в эстафетах. Места на пьедестале почета распределились следующим образом:Эстафета (4х3 км). Юноши 2008-2009 г.р.
1. Пермский край – МАОУ «СОШ №116» г. Пермь (Ярослав Балуев, Руслан Нечаев, Тимур Шакирзянов и Роман Аветисян) – 32:44,6
2. Удмуртская Республика – МБОУ СОШ №1 г. Можга (Ильнар Хасанов, Кирилл Григорьев, Георгий Филатов и Данил Прокопьев) – 32:51,0
3. Архангельская область – МБОУ Устьянская СОШ (Даниил Миронов, Никита Мухин, Владислав Кононов и Александр Дуркин) – 32:57,9
Эстафета (4х2 км). Девушки 2008-2009 г.р.
1. ХМАО-Югра – МБОУ Алябьевская СОШ (Анжелика Зольникова, Кира Кальнова, Виктория Дергачева и Арина Мазитова) – 26:39,0
2. Республика Башкортостан – МБОУ СШ №49 г. Уфа (Сафия Валеева, Аделина Хайбуллина, Альбина Зубаерова и Майя Исмагилова) – 26:39,8
3. Челябинская область – МАОУ «СОШ №13» г. Сатка (Ксения Исаева, Фирюза Эшанова, Мария Сольвьева и Алина Сурикова) – 26:42,7...
10. Удмуртская Республика – МБОУ СОШ №84 г. Ижевск (Ирина Лебедева, Ксения Лукьянова, Христина Пчельникова и Александра Вавилова) – 27:49,0
Эстафета (4х2 км). Юноши 2010-2011 г.р.
1. Челябинская область – МБУ СОШ №7 г. Чебаркуль (Андрей Лежнев, Арсений Сухорук, Иван Басько и Антон Сильницкий) – 26:23,2
2. Удмуртская Республика – Игринская СОШ №4 (Андрей Вотяков, Артем Корепанов, Никита Лекомцев и Иван Никитин) – 26:56,4
3. Пермский край – МАОУ СОШ №64 г. Пермь (Павел Перевозкин, Антон Макаров, Кирилл Подосенов и Никита Волков) – 27:28,0
Эстафета (4х1 км). Девушки 2010-2011 г.р.
1. Свердловская область – БМАОУ СОШ №2 г. Березовский (Елизавета Шевелева, Дарья Егошина, Ульяна Астафьева и Елизавета Пономарева) – 12:46,7
2. ХМАО-Югра – МБОУ «Лицей им. Г.Ф.Атякшева» г. Югорск (Милана Здота, Кристина Новикова, Ульяна Ухова и Валерия Данилова) – 13:12,1
3. Самарская область – ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» пгт Смышляевка м.р. Волжский (Алевтина Алексеева, Софья Кудюрова, Светлана Моисеева и Екатерина Осташко) – 13:13,6...
5. Удмуртская Республика – МБОУ СОШ №1 г. Можга (Дарья Баталова, Самира Галиева, Ульяна Плотникова и Сабрина Чобан) – 13:28,8
Итоги командного зачета:
Юноши 2008-2009 г.р.
1. Пермский край – МАОУ «СОШ №116» г. Пермь – 849 очков
2. Свердловская область – МАОУ ООШ № 15 г. Сысерть – 816
3. Удмуртская Республика – МБОУ СОШ №1 г. Можга – 805
Девушки 2008-2009 г.р.
1. ХМАО-Югра – МБОУ Алябьевская СОШ – 926
2. Челябинская область – МАОУ «СОШ №13» г. Сатка – 780
3. Республика Башкортостан – МБОУ СШ №49 г. Уфа – 765...
10. Удмуртская Республика – МБОУ СОШ №84 г. Ижевск – 421
Юноши 2010-2011 г.р.
1. Челябинская область – МБУ СОШ №7 г. Чебаркуль – 1057
2. Удмуртская Республика – Игринская СОШ №4 – 978
3. ХМАО-Югра – МБОУ Алябьевская СОШ – 835
Девушки 2010-2011 г.р.
1. Свердловская область – БМАОУ СОШ №2 г. Березовский – 960
2. Челябинская область – МАОУ «СОШ №13» г. Сатка – 939
3. Удмуртская Республика – МБОУ СОШ №1 г. Можга – 833